Eiafans.com_环评爱好者

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

2022年环境影响评价师辅导
发布环保竣工验收公示|发布环评公示
建设项目环评费用在线计算|收费标准
环评师招聘与应聘| 行业信息|预评审会
2024年环评工程师备考全程指导|报名时间汇总
2024年环评师考试交流|资料下载
2024年环境影响评价工程师考试培训!
低价环评考试用书教材|环评图书免运费
考前培训|继续教育
发布企业环境信息公开|发布应急预案公示
查看: 1218|回复: 3
收起左侧

[求助] 求助一个污水排入土壤的问题

[复制链接]
发表于 2010-8-26 17:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
如果污水(污水达到地下水质量标准的三类标准)需要排入土壤(非农田保护区,非自然保护区,非文物保护区)是执行什么标准呀?
 楼主| 发表于 2010-8-27 14:21 | 显示全部楼层
发表于 2010-8-27 14:45 | 显示全部楼层
是不是农田?是农田就是农田灌溉水质标准GB5084-2005
 楼主| 发表于 2010-8-27 15:45 | 显示全部楼层
回复 3# heiyiwzi


    不是呢 ,就是一般的土地,我的项目里面是一个原来用作粉煤灰贮存场的土地
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

2022年环境影响评价师辅导

联系我们|业务合作|手机版|Archiver|环评爱好者 ( 鄂ICP备06016596号-1 )

京公网安备11010502035293号

关注官方公众号

GMT+8, 2024-2-26 15:13 , Processed in 0.689560 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表