网址不是www.eiafans.com的网站都是假的环评爱好者网站,请立即关闭!

Eiafans.com_环评爱好者

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

2018年环境影响评价师辅导
发布环保竣工验收公示|发布环评公示
建设项目环评费用在线计算|收费标准
环评师招聘与应聘| 行业信息|预评审会
2019年环评工程师备考全程指导|报名时间汇总
2019年环评师考试交流|资料下载
2019年环境影响评价工程师考试培训!
低价环评考试用书教材|环评图书免运费
考前培训|继续教育
上岗证报名系统|工程师登记培训
查看: 2105|回复: 25
收起左侧

[求助] 我是元老,为啥每天都领不了金币?

  [复制链接]
发表于 2013-6-8 08:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
我早已是论坛元老,每天登陆论坛,都可以领取金币20+8枚。
可是后来每天只能领20个。
再后来,到目前已经有一两个月每天一个金币都领不了,都显示灰色。
我想问下,是哪里出了问题?

点评

zib
点正在进行的任务吧~  发表于 2013-6-9 22:14

评分

参与人数 1金币 +3 魅力 +1 收起 理由
那山那水那人 + 3 + 1

查看全部评分

发表于 2013-6-8 09:54 | 显示全部楼层
灰色可以照样点的{:soso_e100:}

点评

你那里灰色也点的动?  详情 回复 发表于 2013-6-8 10:24
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-6-8 09:54 | 显示全部楼层
出现该种问题的原因是曾经领金币时网络中断或延迟

点评

反正一俩月没法领了。网速挺正常。就算网络曾经中断或延迟,那如何解决?  详情 回复 发表于 2013-6-8 10:25
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-6-8 10:24 | 显示全部楼层
VCM158 发表于 2013-6-8 09:54
灰色可以照样点的

你那里灰色也点的动?{:soso_e117:}

点评

我经常出现灰色,照点不误,哈哈,然后就出现领到金币的消息了  详情 回复 发表于 2013-6-8 10:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-6-8 10:25 | 显示全部楼层
VCM158 发表于 2013-6-8 09:54
出现该种问题的原因是曾经领金币时网络中断或延迟

反正一俩月没法领了。网速挺正常。就算网络曾经中断或延迟,那如何解决?

点评

我没有研究清楚怎么解决,我的是自动好了的  详情 回复 发表于 2013-6-8 10:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-6-8 10:28 | 显示全部楼层
蚂蚁先生 发表于 2013-6-8 10:24
你那里灰色也点的动?


我经常出现灰色,照点不误,哈哈,然后就出现领到金币的消息了{:soso_e113:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-6-8 10:29 | 显示全部楼层
蚂蚁先生 发表于 2013-6-8 10:25
反正一俩月没法领了。网速挺正常。就算网络曾经中断或延迟,那如何解决?


我没有研究清楚怎么解决,我的是自动好了的

点评

额 我也盼着自动好呢 盼了好久 觉得无望 才发此贴来求助的  详情 回复 发表于 2013-6-9 08:30
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-6-8 10:40 | 显示全部楼层
元老的金币不用自己领,等着别人孝敬就成

点评

咋就没一个正经解决问题的捏  详情 回复 发表于 2013-6-8 16:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-6-8 16:18 | 显示全部楼层
-W★H- 发表于 2013-6-8 10:40
元老的金币不用自己领,等着别人孝敬就成

{:soso_e136:} 咋就没一个正经解决问题的捏

点评

那你就问鹤先生呗@他一下  详情 回复 发表于 2013-6-9 08:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-6-9 08:03 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-6-9 08:29 | 显示全部楼层
蚂蚁先生 发表于 2013-6-8 16:18
咋就没一个正经解决问题的捏

那你就问鹤先生呗@他一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-6-9 08:30 | 显示全部楼层
VCM158 发表于 2013-6-8 10:29
我没有研究清楚怎么解决,我的是自动好了的

额 我也盼着自动好呢  盼了好久  觉得无望 才发此贴来求助的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-6-9 10:27 | 显示全部楼层
你的问题是网络延迟或者网络中断造成的,解决的办法是点击“每日红包”----再点击左侧“进行中的任务”----可以看到你的红包领取任务正在进行,未完成----点击一下右侧。问题即刻解决。

点评

O(∩_∩)O谢谢,果真灵验。哈  详情 回复 发表于 2013-6-13 10:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-6-9 10:31 | 显示全部楼层
我也遇到过这个问题,解决办法,先点击每日红包,然后在任务栏中查找,重新点击后就恢复正常了。

点评

哈,恢复正常啦。谢谢  详情 回复 发表于 2013-6-13 10:47
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-6-9 11:03 | 显示全部楼层
俺也是一两个月每天一个金币都领不了,都显示灰色,求解决!

点评

13# 14#都是正解。  详情 回复 发表于 2013-6-13 10:48
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

2018年环境影响评价师辅导

联系我们|业务合作|手机版|Archiver|环评爱好者 ( 鄂ICP备06016596号 )

京公网安备11010502035293号

关注官方公众号

GMT+8, 2019-5-22 20:35 , Processed in 0.192930 second(s), 40 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表